Кубанские казаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИНОГОРОДНИЕ

Сообщений 91 страница 117 из 117

91

Николенко Михаил Фомич
Должность/Звание рядовой Воинская часть 146-й военный санитарный транспорт Место рождения Кубанская обл., Майкопский отдел, ст. Гиагинская Причина выбытия болен Дата события 25.04.1917 Тип документа Карточка на прибывших (нижние чины)
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) Шкаф без номера Ящик 2482-Н

0

92

Жепелев Феодор Андреевич
Должность/Звание рядовой Воинская часть 221 Запасн. полк Место рождения Кубанская обл., Майкопский отдел, ст. Гиагинская Причина выбытия болен Дата события 09.03.1917 Тип документа Уведомление о приеме раненого
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) Шкаф без номера Ящик 1146-Ж

0

93

Зудов Николай Васильевич
Должность/Звание рядовой Воинская часть 7-й Кавказский военный железнодорожный рабочий отряд Место рождения Кубанская обл., Майкопский отдел, ст. Гиагинская Причина выбытия болен Дата события 21.03.1916 Тип документа Уведомление о приеме раненого
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) Шкаф без номера Ящик 4816-З

0

94

Стрижаков Иван Михайлович
Должность/Звание рядовой Воинская часть 80-й пехотный Кабардинский полк Место рождения Кубанская обл., Майкопский отдел, ст. Гиагинская Причина выбытия болен Тип документа Карточка на выбывших (нижние чины)
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) Шкаф без номера Ящик 4425-С

0

95

Казначеев Семен Прокофьевич
Должность/Звание рядовой Воинская часть 15-й Кавказский стрелковый полк Место рождения Кубанская обл., Майкопский отдел, ст. Гиагинская Причина выбытия болен Дата события 19.06.1917 Тип документа Карточка на прибывших (нижние чины)
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) Шкаф без номера Ящик 1750-К

0

96

Солонько Михаил
Должность/Звание ст. унтер-офицер Воинская часть 14-й гренадерский Грузинский полк Место рождения Кубанская обл., Майкопский отдел, Гиагинская станица Причина выбытия пропал без вести Дата выбытия 13.06.1915 Тип документа Отчетно-осведомительные карточки
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) Шкаф без номера Ящик 4975-С

0

97

Семинченко Василий Сидорович
Должность/Звание рядовой Воинская часть 258 Самарская дружина Место рождения Кубанская обл., Майкопский отдел, ст. Гиагинская Причина выбытия болен Дата события 08.01.1916 Тип документа Карточка на прибывших (нижние чины)
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) Шкаф без номера Ящик 3084-С

0

98

Угроватый Михаил
Должность/Звание стрелок Воинская часть 5-й Финляндский стрелковый полк Место рождения Кубанская обл., Майкопский отдел, Гиагинская станица, х. Тихонова Причина выбытия пропал без вести Дата события 11.06.1916 Место события д. Голятин дальний Г. Тип документа Именные списки потерь
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд №16196, Особое делопроизводство по сбору и регистрации сведений о выбывших за смертью или за ранами, а также пропавших без вести воинских чинах, действующих против неприятельских армий (1914 - 1918) Опись №1, Именные списки потерь солдат и офицеров 1 мировой войны 1914-1918 гг. (по полкам и бригадам) Дело Именные списки потерь солдат 5 Финляндского стрелкового полка Документ №3136, Именной список потерь нижних чинов 5 Финляндского стрелкового полка, Автор: 5-й Финляндский стрелковый полк, 1916-06-30

0

99

Душин Тимофей Кузьмич
Должность/Звание рядовой Воинская часть 301-й пехотный Бобруйский полк Место рождения Кубанская обл., Майкопский отдел, Гиагинская станица, ст. Геотчикская Причина выбытия пропал без вести Дата события 23.09.1915 Место события д. Лицевиче Тип документа Именные списки потерь
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд №16196, Особое делопроизводство по сбору и регистрации сведений о выбывших за смертью или за ранами, а также пропавших без вести воинских чинах, действующих против неприятельских армий (1914 - 1918) Опись №1, Именные списки потерь солдат и офицеров 1 мировой войны 1914-1918 гг. (по полкам и бригадам) Дело Именные списки потерь солдат 301 пехотного Бобруйского полка Документ №270099, Именной список потерь нижних чинов 301 пехотного Бобруйского полка за сентябрь месяц 1915 г., Автор: 301-й пехотный Бобруйский полк, 1915-10-21

0

100

Теплов Михаил Кириллович
Должность/Звание рядовой Воинская часть 9 дорожн. стр. полк Место рождения Кубанская обл., Майкопский отдел, Гиагинская станица, х. Касьянов Причина выбытия болен Дата события 03.02.1917 Тип документа Карточка на прибывших (высшие чины)
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) Шкаф без номера Ящик 3513-Т

0

101

Варыбрус Терентий Фирсанович
Должность/Звание мл. унтер-офицер Воинская часть 240-й пехотный Ваврский полк Место рождения Кубанская обл., Майкопский отдел, Гиагинская станица, х. Рудакова Причина выбытия ранен/контужен Дата выбытия 09.03.1916 Дата события 13.03.1916 Место события Якобштадт Тип документа Уведомление о приеме раненого
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) Шкаф без номера Ящик 494-В

0

102

Зиненко Лукьян Игнатьевич
Должность/Звание ефрейтор Воинская часть 23-й Сибирский стрелковый полк Место рождения. Губерния Кубанская обл. Место рождения. Уезд Майкопский отдел Место рождения. Волость Гиагинская станица Причина выбытия ранен/контужен Дата выбытия 03.06.1916 Дата события 23.06.1916 Место события Луцк Тип документа Уведомление о приеме раненого
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) Шкаф без номера Ящик 1207-З

0

103

Саенко Василий Кузьмич
Должность/Звание рядовой Воинская часть 69-й Рязанский полк Место рождения. Губерния Кубанская обл. Место рождения. Уезд Майкопский отдел Место рождения. Волость Гиагинская станица Причина выбытия болен Дата события 18.06.1916 Тип документа Карточка на прибывших (нижние чины)
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) Шкаф без номера Ящик 3032-С

0

104

Шимек Иосиф Карпович
Должность/Звание рядовой Воинская часть Чехословацкий стрелковый полк Место рождения. Губерния Кубанская обл. Место рождения. Уезд Майкопский отдел Место рождения. Волость Гиагинская станица Причина выбытия болен Дата события 06.06.1917 Тип документа Карточка на прибывших (нижние чины)
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) Шкаф без номера Ящик 3969-Ш

0

105

Черенков Магавор Осипович
Должность/Звание рядовой Воинская часть 24 Кавк. Стр. Арт. бригада Место рождения Кубанская обл., стнц. Гиашинская Причина выбытия болен Дата события 15.05.1917 Тип документа Карточка на прибывших (высшие чины)
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) Шкаф без номера Ящик 3-А

0

106

Клишин Михаил Дмитриевич
Должность/Звание рядовой Воинская часть 13-й Эриванский полк Место рождения Кубанская обл., ст. Гиогинская Причина выбытия ранен/контужен Тип документа Карточка на выбывших (нижние чины)
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) Шкаф без номера Ящик 4237-К

0

107

Сербин Андрей Фадеевич
Должность/Звание рядовой Воинская часть 153-й пехотный Бакинский полк Место рождения Кубанская обл., стнц. Гагинская Причина выбытия не уточнено Дата события 05.01.1916 Тип документа Уведомление о приеме раненого
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) Шкаф без номера Ящик 3091-С

0

108

Шаульский Алексей Иванович
Должность/Звание рядовой Воинская часть 301-й пехотный Бобруйский полк Наименование награды Георгиевский крест IV-й степени (Солдатский) Номер награждения 543434 Дата вручения награды 30.03.1916 Место рождения Кубанская обл., Геагенская станица Тип документа Списки награжденных
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Печатные издания Опись Печатные издания Дело Списки солдат, награжденных Георгиевскими крестами и медалями в период 1 Мировой войны Документ №256, Список награжденных, Автор: 87-я артиллерийская бригада; 1-й пехотный Невский полк; 4-й пехотный Копорский полк; 141-й пехотный Можайский полк; 1-й отдельный артиллерийский дивизион; 1-я отдельная саперная рота; 10-й Рыпинский пограничный конный полк; 79-я артиллерийская бригада; 4-й Сибирский саперный батальон; 1-я Сибирская искровая рота; 26-я отдельная саперная рота; 177-й пехотный Изборский полк; 178-й пехотный Венденский полк; 179-й пехотный Усть-Двинский полк; 180-й пехотный Виндавский полк; 45-я артиллерийская бригада; 9-й Кавказский стрелковый полк; 10-й Кавказский стрелковый полк; 11-й Кавказский стрелковый полк; 12-й Кавказский стрелковый полк; 26-й саперный батальон; 3-я Кавказская стрелковая артиллерийская бригада; 43-й Донской казачий полк; 1-я Сибирская тяжелая артиллерийская бригада; 31-й армейский корпус; 331-й пехотный Орский полк; 332-й пехотный Обоянский полк; 9-й стрелковый полк; 3-й армейский корпус; Лейб-гвардии Уланский Ее Величества Государыни Императрицы Александры Федоровны полк; 1-я тяжелая артиллерийская бригада; 2-я тяжелая артиллерийская бригада; 71-я пехотная дивизия; 281-й пехотный Новомосковский полк; 282-й пехотный Александрийский полк; 283-й пехотный Павлоградский полк; 284-й пехотный Венгровский полк; 71-я артиллерийская бригада; 2-я Донская казачья особая сотня; 10-я отдельная саперная рота; 8-й мортирный артиллерийский дивизион; отдельный легкий мостовой парк; 12-я отдельная телеграфная рота; 34-е мотоциклетное отделение 30-го армейского корпуса; автомобильный отряд 30-го армейского корпуса; 317-й пехотный Дрисский полк; 319-й пехотный Бугульминский полк; 320-й пехотный Чембарский полк; 7-й уланский Ольвиопольский Короля Испанского Альфонса XIII полк; 7-й гусарский Белорусский Императора Александра I полк; 7-й драгунский Кинбурнский полк; 14-я конно-артиллерийская батарея; 13-я конно-артиллерийская батарея; 11-й Донской казачий генерала от кавалерии графа Денисова полк; 29-я отдельная Донская казачья сотня; 52-я Донская казачья особая сотня; 56-я Донская казачья особая сотня; 30-й армейский корпус; штаб 30-го армейского корпуса; штаб 8-й армии; 290-й пехотный Валуйский полк; 6-й армейский корпус; полевой подвижной госпиталь 446; полевой подвижной госпиталь 414; 2-я батарея лейб-гвардии Конной Артиллерии; 1-й мортирный артиллерийский дивизион; 14-й гренадерский Грузинский полк; 2-й кавалерийский корпус; 18-й армейский корпус; 38-й армейский корпус; 7-я тяжелая артиллерийская бригада; 38-я артиллерийская бригада; 8-я батарея 7-й тяжелой артиллерийской бригады; 9-я батарея 7-й полевой тяжелой артиллерийской бригады; 27-й армейский корпус; команда связи 2-й стрелковой дивизии; 5-й стрелковый полк; 6-й стрелковый полк; 7-й стрелковый полк; 8-й стрелковый полк; 2-й стрелковый артиллерийский дивизион; 6-й стрелковый артиллерийский дивизион; 2-я стрелковая дивизия; 1-я Терская льготная казачья дивизия; 318-й пехотный Черноярский полк; 80-я артиллерийская бригада; 2-й горный дивизион 51-й артиллерийской бригады; 13-й понтонный батальон; 31-я отдельная саперная рота; 36-я отдельная саперная рота; 16-й корпусный авиационный отряд; 13-я воздухоплавательная рота; 2-я конная пограничная Хотинская сотня; 4-я конная Хотинская сотня; телефонная команда 30-го армейского корпуса; 7-й войсковой санитарно-автомобильный отряд

0

109

Онищенко (Анищенко) Самуил Евсеевич
Дата рождения 1894 Воинская часть 124-й пехотный Воронежский полк Место рождения Кубанская обл., Майкопский отдел, Гагринская Тип документа Карточки военнопленных
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (пленные) Шкаф без номера Ящик 6035-А

0

110

Алтухов Никита Афанасьевич
Должность/Звание рядовой Воинская часть 28-й Кавказский стрелковый полк Место рождения Кубанская обл., Майкопский отдел, стнц. Гиашинская Причина выбытия болен Дата события 12.05.1917 Тип документа Карточка на прибывших (высшие чины)
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) Шкаф без номера Ящик 24-А

0

111

Алаханов Михаил Иванович
Должность/Звание фельдшер Воинская часть Команда Владиказкого воен. Госп. Место рождения Кубанская обл., Майкопский отдел, стнц. Гиашинская Причина выбытия болен Дата события 09.09.1917 Тип документа Уведомление о приеме раненого
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) Шкаф без номера Ящик 16-А

0

112

Бондаренко Никита Иванович
Воинская часть 18-й Туркестанский стрелковый полк Место рождения Кубанская обл., Майкопский отдел, стнц. Гиашинская Причина выбытия не уточнено Дата события 19.04.1916 Тип документа Карточка на прибывших (высшие чины)
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) Шкаф без номера Ящик 305-Б

0

113

Божков Гордей Петрович
Должность/Звание рядовой Воинская часть 6-й Кавказский стрелковый полк Место рождения Кубанская обл., Майкопский отдел, стнц. Гиашинская Причина выбытия не уточнено Дата события 28.10.1916 Тип документа Карточка на прибывших (высшие чины)
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) Шкаф без номера Ящик 295-Б

0

114

Бабанин Андрей Ионович
Должность/Звание рядовой Воинская часть 223 Зап. полк Место рождения Кубанская обл., Майкопский отдел, ст. Геогинская Причина выбытия болен Дата события 11.08.1917 Тип документа Карточка на прибывших (высшие чины)
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) Шкаф без номера Ящик 380-Б

0

115

Кравченко Петр Тимофеевич
Должность/Звание рядовой Воинская часть 20-й Кавказский стрелковый полк Место рождения Кубанская обл., Майкопский отдел, н.п. Геогинская Причина выбытия болен Дата события 22.09.1917 Тип документа Карточка на прибывших (нижние чины)
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) Шкаф без номера Ящик 1859-К

0

116

Мазепин (Масипин) Петр Георгиевич
Должность/Звание рядовой Воинская часть 221-й пехотный полк Место рождения Кубанская обл., Ейский отдел, стнц. Геогинская Причина выбытия болен Дата события 26.09.1917 Тип документа Отчетно-осведомительные карточки
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) Шкаф без номера Ящик 2324-М

0

117

Асаев Иван Иванович
рядовой Воинская часть 124-й пехотный Воронежский полк Место рождения Кубанская обл., Майкопский отдел, Ст. Гагинская вол., с. Ст. Гагинск Причина выбытия ранен/контужен Дата выбытия 06.08.1915 Дата события 10.06.1916 Место события Кобрик Тип документа Карточка на прибывших (высшие чины)
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) Шкаф без номера Ящик 150-А

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно