Кубанские казаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИНОГОРОДНИЕ

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Толстоба Ларион
Должность/Звание рядовой Воинская часть 466-й пехотный Малмыжский полк Место рождения Кубанская обл., Дядьковская станица Причина выбытия ранен/контужен Место выбытия выс. 447, д. Садзовка; передовой перевязочный отряд 117 дивизии Дата события 15.07.1916 Тип документа Именные списки потерь
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд №16196, Особое делопроизводство по сбору и регистрации сведений о выбывших за смертью или за ранами, а также пропавших без вести воинских чинах, действующих против неприятельских армий (1914 - 1918) Опись №1, Именные списки потерь солдат и офицеров 1 мировой войны 1914-1918 гг. (по полкам и бригадам) Дело Списки потерь солдат 466 пехотного Малмыжского полка Документ №149225, Список воинских чинов 466 пехотного Малмыжского полка, убитых, пропавших без вести и взятых в плен неприятелем, а также раненых и контуженных за 15 июля 1916 г., Автор: 466-й пехотный Малмыжский полк

0

2

Кладько Андрей Андреевич
Должность/Звание рядовой Воинская часть 183-й пехотный Пултуский полк Место рождения Кубанская обл., Дядьковская станица Причина выбытия ранен/контужен Место выбытия 27 Кинешемско-Вичугский отряд Дата события 17.09.1915 Место события фольв. Рудаши Тип документа Именные списки потерь
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд №16196, Особое делопроизводство по сбору и регистрации сведений о выбывших за смертью или за ранами, а также пропавших без вести воинских чинах, действующих против неприятельских армий (1914 - 1918) Опись №1, Именные списки потерь солдат и офицеров 1 мировой войны 1914-1918 гг. (по полкам и бригадам) Дело Списки потерь солдат 183 пехотного Пултуского полка Документ №5141, Именной список потерь нижних чинов в 183 пехотном Пултуском полку с 1 сентября по 1 октября 1915 года, Автор: 183-й пехотный Пултуский полк, 1915-10-16

0

3

Передерий Федор Федорович
Должность/Звание рядовой Воинская часть 154-й пехотный Дербентский полк Место рождения Кубанская обл., Дядьковская станица Причина выбытия ранен/контужен Дата события 30.12.1915 Тип документа Именные списки потерь
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд №16196, Особое делопроизводство по сбору и регистрации сведений о выбывших за смертью или за ранами, а также пропавших без вести воинских чинах, действующих против неприятельских армий (1914 - 1918) Опись №1, Именные списки потерь солдат и офицеров 1 мировой войны 1914-1918 гг. (по полкам и бригадам) Дело Именные списки потерь солдат 154 пехотного Дербентского полка Документ №74234, Список воинских чинов 154 пехотного Дербентского полка, убитых, пропавших без вести и взятых в плен неприятелем, а также раненых и контуженных с 30 декабря 1915 г. по 15 января 1916 г., Автор: 154-й пехотный Дербентский полк, 1916-03-24

0

4

Лиманский Максим Георгиевич
Должность/Звание рядовой Воинская часть 219-й пехотный запасный батальон Место рождения Кубанская обл., ст. Дядьковская Причина выбытия болен Дата события 24.11.1915 Тип документа Уведомление о приеме раненого
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) Шкаф без номера Ящик 1966-Л
https://cdn.gwar.mil.ru/imagesfww/KartotekaPoter/00001966_L/00001831.jpg

0

5

Дунюшкин Арефий Тимофеевич
Должность/Звание ефрейтор Воинская часть 14-й гренадерский Грузинский полк Наименование награды Георгиевский крест IV-й степени (Солдатский) Номер награждения 541160 Место рождения Кубанская обл., Дядьковская станица Дата события 24.01.1915 - 25.01.1915 Место события д. М. Камион Тип документа Списки награжденных
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Печатные издания Опись Печатные издания Дело Списки солдат, награжденных Георгиевскими крестами и медалями в период 1 Мировой войны Документ №256, Список награжденных, Автор: 87-я артиллерийская бригада; 1-й пехотный Невский полк; 4-й пехотный Копорский полк; 141-й пехотный Можайский полк; 1-й отдельный артиллерийский дивизион; 1-я отдельная саперная рота; 10-й Рыпинский пограничный конный полк; 79-я артиллерийская бригада; 4-й Сибирский саперный батальон; 1-я Сибирская искровая рота; 26-я отдельная саперная рота; 177-й пехотный Изборский полк; 178-й пехотный Венденский полк; 179-й пехотный Усть-Двинский полк; 180-й пехотный Виндавский полк; 45-я артиллерийская бригада; 9-й Кавказский стрелковый полк; 10-й Кавказский стрелковый полк; 11-й Кавказский стрелковый полк; 12-й Кавказский стрелковый полк; 26-й саперный батальон; 3-я Кавказская стрелковая артиллерийская бригада; 43-й Донской казачий полк; 1-я Сибирская тяжелая артиллерийская бригада; 31-й армейский корпус; 331-й пехотный Орский полк; 332-й пехотный Обоянский полк; 9-й стрелковый полк; 3-й армейский корпус; Лейб-гвардии Уланский Ее Величества Государыни Императрицы Александры Федоровны полк; 1-я тяжелая артиллерийская бригада; 2-я тяжелая артиллерийская бригада; 71-я пехотная дивизия; 281-й пехотный Новомосковский полк; 282-й пехотный Александрийский полк; 283-й пехотный Павлоградский полк; 284-й пехотный Венгровский полк; 71-я артиллерийская бригада; 2-я Донская казачья особая сотня; 10-я отдельная саперная рота; 8-й мортирный артиллерийский дивизион; отдельный легкий мостовой парк; 12-я отдельная телеграфная рота; 34-е мотоциклетное отделение 30-го армейского корпуса; автомобильный отряд 30-го армейского корпуса; 317-й пехотный Дрисский полк; 319-й пехотный Бугульминский полк; 320-й пехотный Чембарский полк; 7-й уланский Ольвиопольский Короля Испанского Альфонса XIII полк; 7-й гусарский Белорусский Императора Александра I полк; 7-й драгунский Кинбурнский полк; 14-я конно-артиллерийская батарея; 13-я конно-артиллерийская батарея; 11-й Донской казачий генерала от кавалерии графа Денисова полк; 29-я отдельная Донская казачья сотня; 52-я Донская казачья особая сотня; 56-я Донская казачья особая сотня; 30-й армейский корпус; штаб 30-го армейского корпуса; штаб 8-й армии; 290-й пехотный Валуйский полк; 6-й армейский корпус; полевой подвижной госпиталь 446; полевой подвижной госпиталь 414; 2-я батарея лейб-гвардии Конной Артиллерии; 1-й мортирный артиллерийский дивизион; 14-й гренадерский Грузинский полк; 2-й кавалерийский корпус; 18-й армейский корпус; 38-й армейский корпус; 7-я тяжелая артиллерийская бригада; 38-я артиллерийская бригада; 8-я батарея 7-й тяжелой артиллерийской бригады; 9-я батарея 7-й полевой тяжелой артиллерийской бригады; 27-й армейский корпус; команда связи 2-й стрелковой дивизии; 5-й стрелковый полк; 6-й стрелковый полк; 7-й стрелковый полк; 8-й стрелковый полк; 2-й стрелковый артиллерийский дивизион; 6-й стрелковый артиллерийский дивизион; 2-я стрелковая дивизия; 1-я Терская льготная казачья дивизия; 318-й пехотный Черноярский полк; 80-я артиллерийская бригада; 2-й горный дивизион 51-й артиллерийской бригады; 13-й понтонный батальон; 31-я отдельная саперная рота; 36-я отдельная саперная рота; 16-й корпусный авиационный отряд; 13-я воздухоплавательная рота; 2-я конная пограничная Хотинская сотня; 4-я конная Хотинская сотня; телефонная команда 30-го армейского корпуса; 7-й войсковой санитарно-автомобильный отряд

0

6

Щетинин Максим Сидорович
Должность/Звание рядовой Воинская часть 145-й пехотный Новочеркасский полк Место рождения Кубанская обл., Кавказский отдел, Дядьковская станица Причина выбытия убит Дата выбытия 24.06.1916 Место выбытия фольв. Окопы Тип документа Именные списки потерь
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд №16196, Особое делопроизводство по сбору и регистрации сведений о выбывших за смертью или за ранами, а также пропавших без вести воинских чинах, действующих против неприятельских армий (1914 - 1918) Опись №1, Именные списки потерь солдат и офицеров 1 мировой войны 1914-1918 гг. (по полкам и бригадам) Дело Списки потерь солдат 145 пехотного Новочеркасского полка Документ №10349, Список воинских чинов 145 пехотного Новочеркасского полка, убитых, пропавших без вести и взятых в плен неприятелем, а также раненых и контуженных, за 24 июня 1916 г., Автор: 145-й пехотный Новочеркасский полк, 1916-11-06

0

7

Квичатый Иван Филиппович
Должность/Звание рядовой Воинская часть 81-й пехотный Апшеронский полк Место рождения Кубанская обл., Ейский отдел, Дядьковская станица Причина выбытия пропал без вести Дата события 01.11.1914 - 30.09.1917 Место события д. Вилево Тип документа Именные списки потерь
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд №16196, Особое делопроизводство по сбору и регистрации сведений о выбывших за смертью или за ранами, а также пропавших без вести воинских чинах, действующих против неприятельских армий (1914 - 1918) Опись №1, Именные списки потерь солдат и офицеров 1 мировой войны 1914-1918 гг. (по полкам и бригадам) Дело Списки потерь солдат 81 пехотного Апшеронского полка Документ №144692, Именной список потерь нижних 81 пехотного Апшеронского Императрицы Екатерины Великой, ныне Его Императорского Высочества Великого Князя Георгия Михайловича полка, за бои с 1 по 7 мая сего года, Автор: 81-й пехотный Апшеронский полк, 1915-06-06

0

8

Бойко Петр Яковлевич
Должность/Звание рядовой Воинская часть 208-й пехотный Лорийский полк Место рождения Кубанская обл., Кавказский отдел, Дядьковская станица Причина выбытия ранен/контужен Место выбытия дивизионный лазарет Дата события 28.06.1915 Место события д. Луковец Тип документа Именные списки потерь
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд №16196, Особое делопроизводство по сбору и регистрации сведений о выбывших за смертью или за ранами, а также пропавших без вести воинских чинах, действующих против неприятельских армий (1914 - 1918) Опись №1, Именные списки потерь солдат и офицеров 1 мировой войны 1914-1918 гг. (по полкам и бригадам) Дело Списки потерь солдат 208 пехотного Лорийского полка Документ №249617, Именной список потерь нижних чинов 208 пехотного Лорийского полка за время с 1 июля по 1 августа 1915 года, Автор: 208-й пехотный Лорийский полк, 1915-09-27

0

9

Трофимов Сергей Иванович
Должность/Звание рядовой Воинская часть Управление отдельного руководит. раб. 2-й участок Место рождения Кубанская обл., Кавказский отдел, стнц. Дядьковская Причина выбытия болен Дата события 26.12.1916 Тип документа Уведомление о приеме раненого
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) Шкаф без номера Ящик 3539-Т
https://cdn.gwar.mil.ru/imagesfww/KartotekaPoter/00003539_T/00000311.jpg

0

10

Нагорный Федор Куприянович
Должность/Звание рядовой Воинская часть 485-й пехотный Еланский полк Место рождения Кубанская обл., Кавказский отдел, ст. Дядьковская Причина выбытия ранен/контужен Дата выбытия 09.07.1917 Дата события 23.07.1917 Место события под Тарнополем Тип документа Карточка на прибывших (нижние чины)
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) Шкаф без номера Ящик 4630-Н

0

11

Зиноковский (Зинаковский) Антон Петрович
Должность/Звание рядовой Воинская часть 155-й пехотный Кубинский полк Место рождения Кубанская обл., Кавказский отдел, стнц. Дядьковская Причина выбытия болен Дата события 21.11.1916 Тип документа Карточка на прибывших (высшие чины)
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) Шкаф без номера Ящик 1209-З

0

12

Ляхов Феодор Михаилович
Должность/Звание рядовой Воинская часть 17-й Туркестанский стрелковый полк Место рождения Кубанская обл., Ейский отдел, ст. Дядьковская Причина выбытия ранен/контужен Дата события 02.07.1916 Тип документа Карточка на прибывших (нижние чины)
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) Шкаф без номера Ящик 2016-Л

0

13

Шевцов Галактион Иванович
Должность/Звание рядовой Воинская часть 15-й Кавказский стрелковый полк Место рождения Кубанская обл., Кавказский отдел, ст. Дядьковская Причина выбытия болен Дата события 03.06.1917 Тип документа Карточка на прибывших (нижние чины)
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) Шкаф без номера Ящик 3957-Ш

0

14

Кавтун Павел Антонович
Должность/Звание рядовой Воинская часть 14-й Кавказский стрелковый полк Место рождения Кубанская обл., Кавказский отдел, ст. Дядьковская Причина выбытия болен Дата события 15.05.1917 Тип документа Карточка на прибывших (нижние чины)
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) Шкаф без номера Ящик 1794-К

0

15

Буга Тимофей Данилович
Должность/Звание рядовой Воинская часть 5 Кавказ. Горный Арт. Дивиз. Место рождения Кубанская обл., Кавказский отдел, Дядьковская станица Причина выбытия болен Дата события 02.07.1917 Тип документа Карточка на прибывших (высшие чины)
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) Шкаф без номера Ящик 462-Б

0

16

Ковалев Илья Никифорович
Должность/Звание рядовой Воинская часть 4-й пограничный полк Место рождения Кубанская обл., Кавказский отдел, ст. Дядьковская Причина выбытия болен Дата события 05.08.1917 Тип документа Карточка на прибывших (нижние чины)
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) Шкаф без номера Ящик 4575-К

0

17

Резников Василий Евменьевич
Должность/Звание рядовой Воинская часть 16-й Туркестанский стрелковый полк Место рождения Кубанская обл., Кавказский отдел, ст. Дядьковская Причина выбытия болен Дата события 22.03.1917 Тип документа Карточка на прибывших (нижние чины)
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) Шкаф без номера Ящик 2907-Р

0

18

Савин Никита Степанович
Должность/Звание рядовой Воинская часть 14-й стрелковый полк Место рождения Кубанская обл., Кавказский отдел, стнц. Дядьковская Причина выбытия ранен/контужен Дата события 13.06.1915 Тип документа Уведомление о приеме раненого
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) Шкаф без номера Ящик 3377-С
https://cdn.gwar.mil.ru/imagesfww/KartotekaPoter/00003377_S/00002071.jpg

0

19

Рудник Николай Васильевич

Должность/Звание рядовой Воинская часть 18-й Туркестанский стрелковый полк Место рождения Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, стнц. Дядьковская Причина выбытия ранен/контужен Дата события 11.01.1916 Тип документа Карточка на прибывших (нижние чины)
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) Шкаф без номера Ящик 2946-Р

0

20

Жученко Антон Андреевич
Должность/Звание рядовой Воинская часть 5-й Кавказский стрелковый полк Место рождения Кубанская обл., Кавказский отдел, ст. Дядьковская Причина выбытия не уточнено Тип документа Карточка на выбывших (нижние чины)
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) Шкаф без номера Ящик 1154-Ж

0

21

Квичатый Семен Андреевич
Должность/Звание рядовой Воинская часть 152-й пехотный Владикавказский полк Место рождения Кубанская обл., Дядьковская станица, х. Остроухов Причина выбытия болен Дата события 14.12.1915 Тип документа Уведомление о приеме раненого
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) Шкаф без номера Ящик 1410-К

0

22

Заиц Федор Яковлевич
Должность/Звание рядовой Воинская часть 466-й пехотный Малмыжский полк Место рождения Кубанская обл., Таманский отдел, ст. Дядьковская Причина выбытия болен Дата события 04.08.1916 Тип документа Карточка на прибывших (высшие чины)
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) Шкаф без номера Ящик 1169-З

0

23

Ратитниченко Тимофей Васильевич
Должность/Звание рядовой Воинская часть 155-й пехотный Кубинский полк Место рождения Кубанская обл., Кавказский отдел, стнц. Дядьковская Причина выбытия болен Дата события 02.07.1917 Тип документа Уведомление о приеме раненого
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) Шкаф без номера Ящик 2999-Р
https://cdn.gwar.mil.ru/imagesfww/KartotekaPoter/00002999_R/00000065.jpg

0

24

Рай Павел Давидович
Должность/Звание рядовой доброволец Воинская часть 17-й запасной батальон Место рождения. Губерния Кубанская обл. Место рождения. Уезд Кавказский отдел Место рождения. Волость Дядьковская станица Причина выбытия болен Дата события 25.05.1915 Тип документа Карточка на прибывших (нижние чины)
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) Шкаф без номера Ящик 2893-Р

0

25

Зинковский Антон Петрович
Должность/Звание рядовой Воинская часть 155-й пехотный Кубинский полк Место рождения Кубанская обл., стнц. Дятьковская Причина выбытия ранен/контужен Дата выбытия 30.12.1915 Дата события 24.04.1916 Место события Ардас Тип документа Карточка на прибывших (высшие чины)
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) Шкаф без номера Ящик 1208-З

0

26

Авдеенко Емельян Андреевич
Должность/Звание рядовой Воинская часть Варшавский артилл. склад Место рождения Кубанская обл., Кубанская вол., станица Дядковская Причина выбытия болен Дата события 04.06.1916 Тип документа Карточка на прибывших (высшие чины)
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) Шкаф без номера Ящик 72-А

0

27

Рудник Николай Васильевич
Должность/Звание стрелок Воинская часть 7-й Кавказский стрелковый полк Место рождения Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, Дядаковская станица Причина выбытия ранен/контужен Место выбытия сел. Ормус Дата события 02.05.1916 Тип документа Именные списки потерь
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд №16196, Особое делопроизводство по сбору и регистрации сведений о выбывших за смертью или за ранами, а также пропавших без вести воинских чинах, действующих против неприятельских армий (1914 - 1918) Опись №1, Именные списки потерь солдат и офицеров 1 мировой войны 1914-1918 гг. (по полкам и бригадам) Дело Именные списки потерь солдат и офицеров 5, 6, 7, 8 Кавказских стрелковых полков Документ №2409, Список 7 Кавказского стрелкового полка, убитых, пропавших без вести и взятых в плен неприятелем, а также раненых и контуженных с 18 апреля по 9 мая 1916 года, Автор: 7-й Кавказский стрелковый полк, 1916-05-27

0

28

Бойко Петр Яковлевич
Должность/Звание рядовой Воинская часть 208-й пехотный Лорийский полк Место рождения Кубанская обл., Кавказский отдел, Дятьковская вол. Причина выбытия ранен/контужен Дата выбытия 10.12.1915 Место выбытия уволен вовсе от службы и отправлен в распоряжение воинского начальника для водворения по месту жительства Дата события 05.12.1915 Место события Холм Тип документа Карточка на прибывших (высшие чины)
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) Шкаф без номера Ящик 297-Б

0

29

Щетинин Максим Сидорович
Должность/Звание рядовой Воинская часть 145-й пехотный Новочеркасский полк Место рождения Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, стнц. Дятьковская Причина выбытия не уточнено Тип документа Карточка на выбывших (нижние чины)
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) Шкаф без номера Ящик 4015-Ш

0

30

Милащенко Моисей Дмитриевич
Должность/Звание рядовой Воинская часть 263-й пехотный Гунибский полк Место рождения Кубанская обл., Уманский отдел, стнц. Дядковская Причина выбытия болен Дата события 17.11.1916 Тип документа Карточка на прибывших (нижние чины)
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) Шкаф без номера Ящик 2188-М

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно