Кубанские казаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кубанские казаки » Ильинская станица » род Пухтелевых


род Пухтелевых

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Пухтелев Стефан Иванович
Воинская часть 4-й Кубанский пластунский батальон Наименование награды Георгиевский крест IV-й степени (Солдатский) Номер награждения 409865 Дата вручения награды 06.08.1915 Место рождения Кубанская обл., Ильинская станица Тип документа Списки награжденных
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд №970, Военно-походная канцелярия при Императорской главной квартире. г. Петроград Опись №3, Военно-походная канцелярия при Императорской главной квартире. 1883-1917 гг. Дело Списки солдат, награжденных Георгиевскими крестами и медалями в период 1 Мировой войны 1914-1918 Документ №250, Список награжденных Его Императорским Величеством, Автор: штаб 20-го армейского корпуса; 28-я пехотная дивизия; 113-й пехотный Старорусский полк; 114-й пехотный Новоторжский полк; 115-й пехотный Вяземский полк; 116-й пехотный Малоярославецкий полк; 29-я артиллерийская бригада; 48-й Донской казачий полк; 20-й саперный батальон; 20-й мортирный артиллерийский дивизион; 1-я отдельная Гродненская тяжелая батарея; 2-я отдельная Гродненская тяжелая батарея; 30-я особая конная сотня Оренбургского казачьего войска; 5-я станция 2-й Искровой роты; Его Императорское Величество Государь Император; полевой подвижной госпиталь 372; Одесский подвижной лазарет 2 Красного Креста; 4-й Сибирский Томский передовой военно-питательный отряд; полевой подвижной госпиталь 449; подвижной лазарет Уральских горных заводов; Одесский этапный лазарет 1 Касперовской общины Красного Креста; лазарет имени членов Государственной думы; Сводный Подволочиский госпиталь 1; лазарет имени Княгини Софии Михаиловны Волконской; лазарет Винницкого местного Комитета Красного Креста; Винницко-Лишинский крестьянский госпиталь; лазарет Красного Креста Винницы (Подольской губ.); конно-саперная команда отдельной гвардейской кавалерийской бригады; Бессарабский хирургический госпиталь; полевой подвижной госпиталь 448; подвижной лазарет Имени Ея Императорского Высочества Великой Княгини Ксении Александровны; 19-я пехотная дивизия; 26-й авиационный отряд; лазарет для раненых в Бердичевской Земской больнице; лазарет Бердичевского Комитета Красного Креста; сводный полевой запасной госпиталь 2; Бердичевский госпиталь Всероссийского Союза Городов; Екатеринославский госпиталь 14 Красного Креста; полевой запасной госпиталь 161; Винницкая Земская больница; полевой запасной госпиталь 319; Винницкий госпиталь Подольского губернского земства; Киевский госпиталь Красного Креста; Этапный лазарет Рижской общ. сест. милосердия Российского общества Красного Креста; госпиталь Иверской общины Российского общества Красного Креста им. П. И. Харитоненко; военно-санитарный поезд 32; военно-санитарный поезд 83 Ее Императорского Высочества Великой Княжны Марии Николаевны; полевой запасной госпиталь 188; санитарный поезд 163 Ее Императорского Высочества Великой Княгини Ольги Александровны; санитарный поезд 181 Всероссийского Земского Союза; санитарный поезд 222; санитарный поезд 6/156 общедворянской организации; временный военно-санитарный поезд 2220; военно-санитарный поезд литера "П"; госпиталь Воронежской Николаевской Общины Красного Креста; военно-санитарный поезд 32 особого отдела при канцелярии ЕИВ Государыни Императрицы Александры Феодоровны; временный военно-санитарный поезд 222; полевой подвижной госпиталь 446; полевой подвижной госпиталь 451; этапный лазарет Кременчугской Мариинск. Общ. С. М. Р. О. Красного Креста; тыловой военно-санитарный поезд 45; полевой запасной госпиталь 415; 46-й передовой отряд Российского Общества Красного Креста имени Его Императорского Высочества Великого Князя Николая Михайловича; 3-й летучий отряд доктора Левыкиной Всероссийского Земского Союза; отряд Красного Креста имени Родзянка; Российское Общество Красного Креста; лазарет Крестьян Российское Общество Красного Креста Пермской губернии; санитарный поезд 181 Всероссийский Земский Союз; дворянский военно-санитарный поезд 156/6; дворянский военно-санитарный поезд 163 имени Ее Императорского Высочества Великой Княгини Ольги Александровны; полевой подвижной госпиталь 307; Северный военно-санитарный поезд Ее Императорского Величества Государыни Императрицы Александры Феодоровны; Пензенский постоянный госпиталь 13 Российского Общества Красного Креста; автомобильно-санитарная колонна Великой Княжны Марии Николаевны; подвижной лазарет Курляндской общины сестер милосердия Российского общества Красного Креста; этапно-подвижной лазарет Крестовоздвиженской общины сестер милосердия Российского общества Красного Креста; полевой подвижной госпиталь 414; подвижной лазарет Российского Общества Красного Креста имени "Русского Учительства"; лазарет Русского учительства Красного Креста; полевой подвижной госпиталь 519; головной эвакуационный пункт 102; Бердичевский сводный полевой запасной госпиталь 2; военно-санитарный поезд 87 имени Ее Императорского Высочества Великой Княгини Ольги Александровны; питательно-перевязочный отряд 1 Р.О.; военно-санитарный поезд 2 Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича и Великого Князя Алексея Николаевича; 19-й армейский корпус; лазарет Ее Величества Королевы Ольги Константиновны при Лейб-гвардии сводно-казачьем полку; питательный пункт 8 Красного Креста; лазарет имени Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича и Великого Князя Алексея Николаевича; Кременчугский подвижной лазарет Российского Общества Красного Креста; полевой запасной госпиталь 217; Георгиевский этапный лазарет 1 Российского общества Красного Креста; Петроградский лазарет ведомства путей и сообщения имени Их Императорских Высочеств Великих Княжен Марии Николаевны и Анастасии Николаевны; санитарный поезд 180 Всероссийский Земский Союз; Крестовоздвиженский госпиталь 3; полевой запасной госпиталь 50; полевой запасной госпиталь 111; полевой запасной госпиталь 417; полевой запасной госпиталь 418; полевой запасной госпиталь 419; сводный Холмский госпиталь 1; госпиталь 4 общины Св. Георгия; госпиталь 4 общины Святого Георгия; полевой лазарет Финляндского общества попечения о раненых и больных воинах; полевой лазарет Финляндского общества попечения о раненых и больных винах; Новгородский этапный лазарет Красного Креста; Могилевский этапный лазарет Российского Общества Красного Креста; передовой подвижной перевязочно-питательный отряд Российского Общества Красного Креста; головной отряд Российского Общества Красного Креста В. Пуришкевича; 149-й пехотный Черноморский полк; 151-й пехотный Пятигорский полк; 152-й пехотный Владикавказский полк; 38-я артиллерийская бригада; 2-я саперная рота 19-го саперного батальона; 7-я пехотная дивизия; 25-й пехотный Смоленский полк; 26-й пехотный Могилевский полк; 27-й пехотный Витебский полк; 28-й пехотный Полоцкий полк; 7-я артиллерийская бригада; штаб 10-й пехотной дивизии; 37-й пехотный Екатеринбургский полк; 38-й пехотный Тобольский полк; 39-й пехотный Томский полк; 40-й пехотный Колыванский полк; 10-я артиллерийская бригада; 2-й дивизион 1-й Сибирской тяжелой артиллерийской бригады; 2-я батарея 2-й тяжелой артиллерийской бригады; 1-й дивизион 10-й полевой тяжелой артиллерийской бригады; 2-й дивизион 10-й полевой тяжелой артиллерийской бригады; 3-й дивизион 10-й полевой тяжелой артиллерийской бригады; 5-й мортирный артиллерийский дивизион; 35-й мортирный артиллерийский дивизион; 2-й дивизион 2-й тяжелой артиллерийской бригады; 1-я тяжелая Ковелская батарея; 2-й Астраханский казачий полк; 23-й саперный батальон; 21-й корпусный авиационный отряд; 8-й Киевский передовой отряд Красного Креста

0

2

Пухтелев Стефан Иванович
Должность/Звание ефрейтор Воинская часть 4-й Кубанский пластунский полк Место рождения Кубанская обл., Кавказский отдел, Ильинская станица Причина выбытия ранен/контужен Место события г. Каменец-Подольск Тип документа Карточка на прибывших (нижние чины)
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) Шкаф без номера Ящик 2777-П

Пухтелев Стефан Иванович
Должность/Звание ефрейтор Воинская часть 4-й сводный Кубанский полк Кубанского казачьего войска Место рождения Кубанская обл., Кавказский отдел, ст. Ильинская Причина выбытия болен Дата события 12.05.1916 Тип документа Карточка на прибывших (нижние чины)
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) Шкаф без номера Ящик 2777-П

0


Вы здесь » Кубанские казаки » Ильинская станица » род Пухтелевых


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно