Кубанские казаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кубанские казаки » Кущевская станица » род Педина


род Педина

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Именной указатель к Приказам по ККВ за 1880-1899 гг. П.

ФИО Звание Населенный пункт дата рождения, возраст, год присяги Место службы, должность.
Педино Антоний подполковник Хоперский конный полк
Педина Антоний подполковник Командующий 2 Хоперским конным полком
Педино полковник Командир 1 Урупского конного полка
Педина Антоний полковник Командир 1 Екатеринодарского конного полка
Педина Антон полковник Кущевская
Педино генерал-майор Командир 1 Екатеринодарского конного полка
Педина Антон генерал-майор Командир 2 бригады 1 Кавказской казачьей дивизии
Педино Антон генерал-майор Командир 2 бригады 1 Кавказской казачьей дивизии

0

2

Именной указатель к Приказам по ККВ за 1880-1899 гг. П.

ФИО Звание Населенный пункт дата рождения, возраст, год присяги Место службы, должность.
Педино хорунжий 1 Кубанская казачья батарея

0

3

Добрый день. Может быть кто-то сможет помочь. Родные ищут информацию о месте и времени захоронения Педино Николая Антоновича.  Если есть такая возможность помогите пожалуйста.                                                                   

Педино Николай Антонович*, р. 1889. Бакинское реальное училище, Михайловское артиллерийское училище 1898. Есаул 3-
го Екатеринодарского полка Кубанского казачьего войска. В Добровольческой армии. Участник 1-го Кубанского
("Ледяного") похода в 1-м Кубанском конном полку. Во ВСЮР и Русской Армии до эвакуации Крыма. Полковник.
18 дек. 1920 подлежал эвакуации на корабле "Херсон". В эмиграции на 1922 в Югославии. Жена Ольга Ивановна
(1893 — нояб. 1923 в Огулине, Хорватия). /4–57; 40; 42; 581; 652–11/

0

4

Николай Антонович Педино родился в Екатеринодаре, в отцовском доме по адресу: Медведовская, 30 (ныне - ул. Кирова, 30). Его отец известный генерал Антон Филиппович Педино имел земли в ст. Кущевской.

0

5

Именной указатель к Приказам по ККВ за 1860-1879 гг. П.

ФИО Звание Населенный пункт дата рождения, возраст, год присяги Место службы, должность.
Педина подполковник Командующий Хоперским конным полком льготного состава
Педино подполковник Командир 2 Хоперского конного полка
Педино Антоний подполковник Командир 2 Хоперского конного полка
Педина полковник Командир 2 Хоперского конного полка
Педино полковник Командир 2 Хоперского конного полка

0

6

Педино Николай Антонович*, р. 1889. Бакинское реальное училище, Михайловское артиллерийское училище 1898. Есаул 3-го Екатеринодарского полка Кубанского казачьего войска. В Добровольческой армии. Участник 1-го Кубанского ("Ледяного") похода в 1-м Кубанском конном полку. Во ВСЮР и Русской Армии до эвакуации Крыма. Полковник.
18 дек. 1920 подлежал эвакуации на корабле "Херсон". В эмиграции на 1922 в Югославии. Жена Ольга Ивановна (1893 — нояб. 1923 в Огулине, Хорватия). /4–57; 40; 42; 581; 652–11/

0

7

Педино Михаил Антонович*, р. 1888. Тифлисское военное училище 1915. Подъесаул 9-го Кубанского пластунского батальона. Участник 1-го Кубанского ("Ледяного") похода в 1-м Кубанском конном полку. В Добровольческой армии и ВСЮР есаул, начальник Кубанского отделения Северо-Кавказского управления военной железнодорожной стражи. Войсковой старшина. В эмиграции во Франции. Ум. 29 фев. 1968 в Лилле (Франция). /40; 42; 89; 118; 131/

0

8

Спасибо большое. Я знаю родословную и весь военный путь и Антона Филипповича и Николая Антоновича, мы не знаем, когда умер и где похоронен Николай.

0

9

Перетриева Елена
Я уже писал вам в личке то что он похоронен в Хорватии

0

10

boer написал(а):

Педино Михаил Антонович*, р. 1888. Тифлисское военное училище 1915. Подъесаул 9-го Кубанского пластунского батальона. Участник 1-го Кубанского ("Ледяного") похода в 1-м Кубанском конном полку. В Добровольческой армии и ВСЮР есаул, начальник Кубанского отделения Северо-Кавказского управления военной железнодорожной стражи. Войсковой старшина. В эмиграции во Франции. Ум. 29 фев. 1968 в Лилле (Франция). /40; 42; 89; 118; 131/

Михаил Антонович Педино не имеет отношения к станице Кущевской и, соответственно, к генерал-лейтенанту А.Ф. Педино. Он был сыном кубанского священника Антония Педино и жителем станицы Елизаветинской. С большой долей вероятности, не был казаком.

0

11

daniz написал(а):

Михаил Антонович Педино не имеет отношения к станице Кущевской и, соответственно, к генерал-лейтенанту А.Ф. Педино. Он был сыном кубанского священника Антония Педино и жителем станицы Елизаветинской. С большой долей вероятности, не был казаком.

ваши утверждения ошибочны

0

12

boer написал(а):

ваши утверждения ошибочны

Мои утверждения основаны на документах 9-го КПБ, в которых указано, что Михаил Антонович Педино - сын священника Кубанской области и родом из станицы Елизаветинской. При этом  в станице Елизаветинской до 1.06.1917 г. служил священник Антоний Педино (Педина).

0

13

daniz
А что казаки не могли быть священниками? Перестаньте фантазировать.

0

14

boer написал(а):

daniz
А что казаки не могли быть священниками? Перестаньте фантазировать.

Фантазирую, как раз, не я. Я ничего ни писал о том, что казаки не могли быть священниками. У меня у самого прадед был из потомственных (как минимум в третьем поколении) казачьих священников из станицы Дмитриевской.

Вы причислили Михаила Антоновича к станице Кущевской. Я Вам написал, что он к этой станице отношения не имел. Михаил Антонович числился по станице Елизаветинской. Во многих источниках, в том числе и в том, откуда Вы переписываете все эти сведения, ошибочно указано, что Николай Антонович и Михаил Антонович были братьями. Повторюсь это ошибка. Николай Антонович был сыном генерал-лейтенанта Антония Филипповича Педино станицы Кущевской, Михаил Антонович - сыном священником Антония Педино (Педина) станицы Елизаветинской. При этом, как утверждают потомки Николая Антоновича, оба Антония были родственниками (возможно, двоюродными братьями) и часто общались как в станице Елизаветинской, так и в Екатеринодаре. Вы, кстати, вслед за известным источником указываете неправильные их даты рождения: Николай Антонович родился не в 1889 г., а 24.11.1875 г., Михаил Антонович - не в 1888 г., а 1.11.1890 г.

Отредактировано daniz (2023-02-05 22:40:14)

0

15

daniz написал(а):

Фантазирую, как раз, не я. Я ничего ни писал о том, что казаки не могли быть священниками. У меня у самого прадед был из потомственных (как минимум в третьем поколении) казачьих священников из станицы Дмитриевской.

Вы причислили Михаила Антоновича к станице Кущевской. Я Вам написал, что он к этой станице отношения не имел. Михаил Антонович числился по станице Елизаветинской. Во многих источниках, в том числе и в том, откуда Вы переписываете все эти сведения, ошибочно указано, что Николай Антонович и Михаил Антонович были братьями. Повторюсь это ошибка. Николай Антонович был сыном генерал-лейтенанта Антония Филипповича Педино станицы Кущевской, Михаил Антонович - сыном священником Антония Педино (Педина) станицы Елизаветинской. При этом, как утверждают потомки Николая Антоновича, оба Антония были родственниками (возможно, двоюродными братьями) и часто общались как в станице Елизаветинской, так и в Екатеринодаре. Вы, кстати, вслед за известным источником указываете неправильные их даты рождения: Николай Антонович родился не в 1889 г., а 24.11.1875 г., Михаил Антонович - не в 1888 г., а 1.11.1890 г.

Отредактировано daniz (Сегодня 00:40:14)

Возможно, и ошибочно. Представьте доказательства и я перенесу информацию в соотвествующую станицу

0

16

Приведу три фрагмента из документов:

1. Список по старшинству в чинах 9-го КПБ от 1.01.1917 г. - см. дату рождения и происхождение.
2. Список потерь 9-го КПБ за июнь 1916 г. - см. название станицы.
3. Распоряжение Епархиального начальства 1917 г. - см. информацию об отце и название станицы.

https://forumupload.ru/uploads/0019/8c/a6/236/719501.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/8c/a6/236/405445.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/8c/a6/236/758900.jpg

0

17

daniz написал(а):

Приведу три фрагмента из документов:

1. Список по старшинству в чинах 9-го КПБ от 1.01.1917 г. - см. дату рождения и происхождение.
2. Список потерь 9-го КПБ за июнь 1916 г. - см. название станицы.
3. Распоряжение Епархиального начальства 1917 г. - см. информацию об отце и название станицы.

хорошо. Священиков как военных могли переводить в разные места, это не аргумент то что указанная станица в документе его родовая станица

0

18

boer написал(а):

хорошо. Священиков как военных могли переводить в разные места, это не аргумент то что указанная станица в документе его родовая станица

Покажите, пожалуйста, документ, где указано, что Михаил Антонович Педино был казаком станицы Кущевской, а его отцом был генерал А.Ф. Педино, а не священник А.И. Педино.

0

19

daniz написал(а):

Покажите, пожалуйста, документ, где указано, что Михаил Антонович Педино был казаком станицы Кущевской, а его отцом был генерал А.Ф. Педино, а не священник А.И. Педино.

Так я от вас и прощу выставить ваше подтверждение про Елизаветинскую. Вы же подтверждений не даете.

0

20

Посмотрите по-внимательнее второй документ: там написано, что "Хорунжий Педино Михаил Антонович, Екатеринодарского отдела, Елизаветинской станицы".

Прочитайте по-внимательнее мой пост #14, где написано, что потомки Николая Антоновича полностью подтверждают эту информацию. У них в семье хранятся сведения, что оба Антона были не только родственниками, но и дружили и часто общались, как в Екатеринодаре у Антона Филипповича, так и в Елизаветинской у Антона Ильича.

Ваша же уверенность основана лишь на информации из базы Волкова, в которой очень много ошибок и неточностей. Покажите документ. Я показал.

0


Вы здесь » Кубанские казаки » Кущевская станица » род Педина


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно